6 преимуществ кроватей из массива

Кровати из массива дерева имеют ряд неоспоримых преимуществ перед изделиями из ЛДСП и МДФ, поэтому пользуются большим спросом у покупателей. Многих не пугает высокая стоимость изделий, ведь она полностью компенсируется прочностью и долговечностью.

Разберемся, какие достоинства имеют деревянные кровати и почему при выборе мебели для спальни стоит выбирать именно их.

Кровать из массива

 

Экологичность материала

Каждому хочется, чтобы место для сна было максимально безопасным в доме, поэтому для многих принципиальным становится использование натуральных и экологичных материалов.

Массив дерева полностью отвечает этим требованиям: он не содержит вредных примесей, а сверху покрывается безопасными маслами и лаками.

 

Положительная энергетика

Для многих массив является оптимальным материалом именно из-за особой энергетики. Издавна известно, что древесина положительно воздействует на эмоциональное и физическое состояние человека.

Наибольшее благотворное влияние оказывает дуб, бук, сосна, береза, клен. Именно эти породы считаются самыми подходящими для кроватей, так как гарантируют здоровый сон и отличное самочувствие. Входящие в их состав эфирные масла хорошо воздействуют на внутренние органы и системы организма, помогают избавиться от бессонницы и плохого настроения.

Экологичная деревянная кровать

 

Практичность в эксплуатации

 

При создании мебели производители покрывают древесину специальным лаком, за счет чего поверхность со временем не загрязняется и не портится под воздействием внешних факторов. Для удаления пыли достаточно протирать изделия влажной тряпкой.

Деревянную мебель крайне сложно сломать, и дело тут не только в особенностях конструкции. Материал выдерживает достаточно большие нагрузки, а при должной обработке сохраняет свои характеристики на протяжении десятилетий.

Также изделия из массива отлично поддаются реставрации, а значит, им всегда можно вернуть первоначальный вид.

 

Универсальность использования

 

Деревянные кровати идеально подходят как для взрослых, так и для детей. Благодаря разнообразию размеров и конструкции удается подбирать изделия для помещений любого типа. Нет ограничений по температурному режиму, уровню влажности или освещения.

Кровать из древесины

Для «взрослых» спален чаще выбираются полуторо- и двуспальные модели с изголовьем. Нередко подобная мебель дополняется ящиками для белья или подъемным механизмом.

Современные деревянные кровати для детей имеют компактные размеры и яркое оформление. Часто встречаются двухъярусные кроватки, а также модели наподобие тахт.

 

Стильный внешний вид

 

Рисунок на поверхности дерева – уникальный, поэтому мебель из такого материала всегда выглядит роскошно и стильно.

Плюс древесины и в том, что она легко поддается художественной резке и окрашиванию. Именно благодаря этому создаются уникальные резные элементы и конструкции нестандартной формы.

Стильная деревянная кровать

Чаще всего кровати выполняются в следующих стилях:

  • Классика. Такие модели исполнены в светлых оттенках дерева, снабжены массивным изголовьем и резными элементами, поверхность часто декорирована патиной.
  • Прованс. Подразумевает использование резьбы, накладных декоративных элементов. Нередко древесина окрашивается в белые или ореховые оттенки.
  • Модерн. Современный стиль, который характеризуется лаконичностью элементов, использованием насыщенных темных цветов.

Простота сборки

 

Монтаж деревянной кровати не вызывает сложностей и может выполняться самостоятельно.

Кроме этого, изделия достаточно легко переносят процесс монтажа/демонтажа. Со временем каркас не расшатывается, не появляется скрипов, трещин и других неприятных последствий.

Благодаря массивности и весу материала, кровати крайне устойчивы, не сдвигаются с места, выдерживают большие нагрузки.

Фото кровати из массива дерева

 

Мы перезвоним Вам
в течение 15 минут!
СКИДКИ! ВЫ СМОТРЕЛИ (0)